Villa Casita En Granada

  • 60 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Situata a soli 5 minuti a piedi dalla Parroquia de San Gregorio Betico, la Villa Casita En Granada, di 60 m², offre un rapido accesso a varie attrazioni della città nelle vicinanze. Situata a una distanza di 2 km dalla plaza Nueva, la casa vacanze vanta una terrazza con vista sulla città.

Gli ospiti possono ammirare la vista sul cortile interno dalla maggior parte dei luoghi. Il bagno comprende anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un frigo, un tostapane e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Gli ospiti possono cenare al ristorante Asador Curro, a soli 14 minuti a piedi dal luogo.

Questa villa con 3 camere da letto occupa una posizione ottima nel quartiere Genil di Granadaa circa 25 minuti a piedi dal Museo della Casa de Los Tiros. La Villa Casita En Granada si trova a 2,1 km dalla Facoltà di Legge, mentre la stazione degli autobus Camino Real de los Neveros - Aixa la Horra è a 750 metri. Gli amanti dello shopping potranno godere di una posizione a 2,2 km dal Palazzo dei Congressi di Granada. La stazione ferroviaria Granada, situata a 3 km, offre varie opzioni di trasporto nelle vicinanze.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Casita En Granada
Casa Con Jardin, Aparcamiento
Prezzo solo per cellulari

Casa Con Jardin, Aparcamiento

7.7
Buono 6 recensioni
475 m dalla struttura
USD 850 USD 765
a notte
Power Home
Prezzo solo per cellulari

Power Home

9.0
Eccellente 77 recensioni
482 m dalla struttura
USD 245 USD 221
a notte
Casita Con Jardin Cerca Del Centro De Granada
Prezzo solo per cellulari

Casita Con Jardin Cerca Del Centro De Granada

8.7
Ottimo 42 recensioni
562 m dalla struttura
USD 121 USD 109
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Granada
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Granada Train Station
    3,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU0000180190000737840000000000000000VFT/GR/045895,VFT/GR/04589
    Domande più frequenti
    • Quanto dista la Villa Casita En Granada dall'aeroporto di Granada?
      La Villa Casita En Granada si trova a 25 km dall'aeroporto di Granada.
    • Qual'è l'ubicazione della Villa Casita En Granada
      La Villa Casita En Granada si trova nel quartiere Groß - Buchholz di Granada, a circa 10 minuti in auto dall'Alhambra.
    • Quanto si paga per un soggiorno in questa casa vacanze?
      Il prezzo del soggiorno di una notte in questa casa vacanze è di 114 €.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out nella Villa Casita En Granada?
      Gli ospiti della Villa Casita En Granada sono pregati di fare il check in non più tardi delle 23:59 e il check out prima delle 11:00.
    • Che ristoranti possiamo trovare vicino alla Villa Casita En Granada?
      Tra i ristoranti vicino alla Villa Casita En Granada ci sono Sancho Casual Burger C.C. Serrallo Plaza e Tagliatella.
    • Di quali servizi dispone la Villa Casita En Granada per i suoi ospiti?
      La Villa Casita En Granada offre una serie di servizi, tra cui reception 24 ore.
    • In questa casa vacanze c'è disponibile una cucina?
      Sì, questa casa vacanze dispone di un angolo cottura attrezzato.
    • Possiamo godere di viste panoramiche direttamente dalla Villa Casita En Granada?
      Si, le finestre della Villa Casita En Granada si affacciano sul cortile interno.
    • C'è una vasca idromassaggio nella Villa Casita En Granada?
      Si, la Villa Casita En Granada ha una vasca idromassaggio pubblica.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Granada
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Granada Train Station
    3,2 km

    Luoghi d'interesse

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Casita En Granada

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi